Temperatura attuale: 26...........Temp. minima: 18...........Temp. massima: 24...........Umidità: 45%Normale ...........Vento direzione: NNE ...........Vento intensità: 7 Km/hs...........Pressione: 1016 hPa

Vie e strade di Trieste – come raggiungerle

mappa trieste

ELENCO DELLE VIE DI TRIESTE E AUTOBUS CHE FERMANO IN ZONA

Mappa di Trieste:

Scarica QUI (zip)

Scarica QUI (non compressa, attenzione è molto pesante!)

 

ABRO Raffaele (via) 1
ACERI (via degli) 2-4-4/
AGRO (via dell’) 18-19-20-21-23-34-D
AIUOLE (via delle) 11-22-A
ALBERTI Leon Battista (via) 29-B
ALBONA (via) 1-8-29-B
ALDEGARDI Nicolò degli (via) 26
ALDRAGA (via) 24
ALEARDI Aleardo (via) 2-28
ALFIERI Vittorio (via) 5-11-19-22-A-D
ALIGHIERI Dante (via) 5-9-10-11-18-23-25-A
ALMERIGOTTI Alessandro de (via) 33-34-C
ALPI GIULIE (via delle) 37-48-C
ALPINI (via degli) 4-4/-39-39/-42
ALTI FORNI (via degli) 1-8-29-B
AMATORI Tonino (via) 21
AMENDOLA Giovanni (via) 2
ANANIAN Gregorio (via) 11-22-A
ANASTASIO Sant’ (via) 5-26-38
ANDREA Sant’ (passeggio di) 8-9-15-30-A-D
ANGELICO Beato (via) 6-9-B
ANNA Sant’ (erta di) 34
ANNUNZIATA (via dell’) 24
ANTENOREI (via degli) 1-10-29-B-C
ANTICO Andrea (via) 33-C
ANTONI Carlo (via) 35-B
ANTONIO NUOVO Sant’ (piazza) 5-17-24-30
APIARI (via degli) 5-8
APOLLINARE Sant’ (via) 18-20-21-23-33-34-37-40-41-48-C
AQUILEIA (via) 26-26/-38-42-44
ARCHI Carlo (via) 25-26-26/
ARGENTO (via degli) 8-9-10-A
ARIOSTO Lodovico (via) 5-6-8-26-36-38-42-44-C
ARSENALE (via dell’) 8-9-10-11-17-23-24-28-30-A
ARTEMIDORO (via) 14
ARTEMISIO Clivio (via) 3-4-17-17/
ARTISTI (via degli) 18-23-25
ASCOLI Graziadio (via) 26-26/-42-44
ASILO (via dell’) 24
ASSENZIO (via dell’) 39-39/-42
ATLETI AZZURRI D’ITALIA (piazzale) 8-10-19-20-21-23-34-40-41-48-52-C
AUDACE (molo) 8-9-10-24-30-A
AUTOSTRADA (piazzale dell’) 1-29-B
BACHINO Villan de (via) 5-8
BACIOCCHI Elisa (via) 8-9-30-A
BAIAMONTI (largo) 8-10-19-20-21-23-29-34-40-41-48-B-C
BAIAMONTI Antonio (via) 1-8-29-B
BAIARDI (via dei) 3-4-14-17-17/-39-51
BAIENO Quinto (via) 3-4-14-17-17/-39-51
BALBO Cesare (via) 14
BANDIERA fratelli (molo) 8-9-A
BANELLI Carlo (via) 8-29-B
BARBACAN (piazza) 24
BARBARIGA (via) 5-26-26/-38
BARBARO Aldo (via) 21
BARETTI Giuseppe (via) 2-28
BARISON Giuseppe (via) 11-22-A
BARRIERA VECCHIA (largo della e androna) 18-20-21-23-33-34-37-40-41-48-C
BARSAN Antonio (via) 20-21-48
BARTOLETTI (via) 11-22-A
BARTOLI Gianni (capo di piazza) 8-9-10-11-17-23-24-28-30-A
BARTOLI Matteo Giulio (via) 20-21-40-41
BARZILAI Salvatore (via) 25-26/
BASEGGIO (via dei) 38
BASOVIZZA (strada per) 39-39/-51
BASOVIZZA (via di) 39-39/-42
BASTIA (via della) 10-33-37-48-C
BASTIONE (via del) 24
BATAGELY Rodolfo (via) 21
BATTAGLIA (via) 18-23-25
BATTAGLIA Raffaello (largo) 25-26/
BATTERA Raimondo (via) 1-10-29-48-B-C
BATTIGELLI (via dei) 25-26/-35-B
BATTISTI Cesare (via) 3-6-9-20-21-22-23-25-26-26/-35-B
BAZZARINI Antonio (via) 33-37-C
BAZZONI Riccardo (via) 15-16-D
BEATITUDINI (via delle) 3-4
BECCARIA Cesare (via) 2-4-14-15-16-26-26/-35-36-38-42-44
BECCHERIE (via delle) 11-17-18-23-25-28
BECCHERIE VECCHIE (via) 24
BEDA Francesco (via) 11-22-A
BELLAVISTA (via della) 3
BELLI Cristoforo (via) 1-10-C
BELLINI Vincenzo (via) 5-8-9-10-11-17-18-24-25-28-30-A
BELLOSGUARDO (via) 15-30-D
BELPOGGIO (via) 8-9-15-A-D
BELVEDERE (campo e scala) 5-6-8-26-26/-36-38-42-44-C
BENCO Silvio (piazza) 18-23-25
BENEDETTO San (via) 1
BENUSSI Bernardo (via) 19-20-21-34-40-41-48
BERCHET Giovanni (via) 3
BERGAMASCO (via) 33-37-48-C
BERGAMINO (via del) 11-22-A
BERLAM (via dei) 42-44
BERNARDI Giuseppe (via) 42-44
BERNINI Lorenzo (via) 29-B
BERSAGLIERI (molo dei) 8-9-10-24-30-A
BERSEZIO Vittorio (via) 8-29-B
BERTOLINI (largo) 4-4/
BESENGHI Pasquale (via) 15-16-D
BESSO Marco (galleria) 3-6-9-22-25-26-35-B
BIAGIO San (via) 4
BIANCOSPINO (via del) 4-4/-39-39/-42
BIASOLETTO Bartolomeo (via) 25-26-26/
BIDISCHINI (via dei) 3-4
BISON Giuseppe Bernardino (via) 42-44
BOCCACCIO Giovanni (via) 5-6-8-26-36-38-42-44-C
BOCCARDI Alberto (via) 8-9-10-24-30-A
BOEGAN Eugenio (via) 35-B
BOIS DE CHESNE Alberto (via) 25-26
BOITO Arrigo (via) 19
BOLAFFIO Vittorio (via) 11-22-A
BONAFATA (via) 6-36-C
BONAPARTE (via) 30
BONAZZA Francesco (via) 37
BONGHI Ruggero (scala) 11-22-A
BONOMEA (via) 38
BONOMO (via dei) 6-9-35-B
BORA (via della) 24
BORGHI Edoardo (via) 28
BORSA (piazza della) 11-17-18-23-25-28
BORTOLO San (via) 6-36-C
BOSCHETTO (rotonda del) 6-9-35-B
BOSCO (via del) 18-20-21-23-29-33-34-37-48-B-C
BOSCO San Giovanni (via) 1-29-B
BOTRO (via del) 37-48-C
BOTTACIN Nicolò (via) 3-4-12-17-17/-39-51
BOTTEGO Vittorio (via) 8-9-15-A-D
BOTTICELLI Sandro (via) 6-9-B
BOVETO (via) 6-36-C
BRACCO Roberto (via) 1
BRAIDOTTI Lodovico (via) 42-44
BRAMANTE Donato (via) 1-10-15-16-24-C-D
BRANDESIA (via) 6-9-B
BRANDOLIN Aldo (via) 21
BRIGATA CASALE (via) 33-37-48-C
BRIGATA OSOPPO (via) 21
BRIGATA SASSARI (via) 18-D
BRIGIDO Pompeo de (via) 26
BROLETTO (via del) 29-B
BROVEDANI Aurelio (via) 48-C
BRUNELLESCHI Filippo (via) 6-9-B
BRUNI Giuseppe (via) 38
BRUNNER Guido (via) 22-25-26-26/
BUDRIO Bartolomeo (via) 33-C
BUFFA Silvano (scalinata) 24
BUICH Giovanni (via) 5-8-28
BUIE D’ISTRIA (via) 14
BUONAROTTI Michelangelo (via) 22
BUOZZI Bruno (via) 21
BURLO (via dei) 8-9-10-A
BURTON Richard Francis (via) 25-26
BUSECCHIAN Bruno (via) 21
BUSONI Ferruccio (via) 38
BUTTAZZONI Carlo (via) 52
BUTTI Lorenzo (via) 22-A
CABORO (via di) 24
CABOTO Giovanni e Sebastiano (via) 23
CACCIA Antonio (via) 18-20-21-23-33-34-37-48-A-C-D
CACCIATORE (viale al) 6-9-25-26/-35-B
CADAMOSTO Alvise (riva) 23
CADORNA Luigi (via) 8-9-10-30-A
CADUTI PER L’ITALIANITA’ DI TRIESTE (riva) 8-9-10-24-30-A
CADUTI SUL LAVORO (via) 8-29-B
CAGNI Umberto (piazzale) 19-20-21-23-40-41-48-52
CALAFAI (vicolo dei) 15-30-D
CALCARA (via della) 8-29-B
CALCARE (via del) 2-4-4/
CALDANA (via dei) 10-48-C
CALDERAI (via dei) 8-16-A
CALPURNIO (via) 3-4-17-17/-39-51
CALVOLA (via di) 15-30-D
CAMAUR Antonio (via) 42-44
CAMBER-BARNI Giulio (via) 28
CAMBON Glauco (via) 11-22-A
CAMPANELLE (via delle) 33-C
CAMPI ELISI (viale e scala) 8-16-30-A
CAMPO MARZIO (androna di) 8-9-A
CAMPO MARZIO (via di) 8-9-15-A-D
CAMPO ROMANO (via di) 2-4-4/
CANAL Giulio Ascanio (largo) 15-16-D
CANALE PICCOLO (via del) 11-17-23-28
CANCELLIERI Cristoforo (via) 1-10-C
CANCIANI Alfonso (via) 35-B
CANDELE (via delle) 18-23-25
CANESTRINI Luigi (piazzale) 6-9-12-B
CANOVA Antonio (via) 11-22-A
CANTU’ Cesare (via) 2-14
CAPITELLI (via dei) 24
CAPITOLINA (via) 24
CAPODISTRIA (via) 1-8-10-29-48-B-C
CAPOFONTE (via del) 12
CAPOLINO Giuseppe (piazzale) 35-B
CAPPELLO Francesco (via) 15-16-D
CAPPUCCINI (scala dei) 1-10-15-16-24
CAPRILE (via del) 5-8-28
CAPRIN Giuseppe (via) 1-10-C
CAPUANO (via dei) 30
CARAVAGGIO (via del) 6-9-B
CARBONARA (via) 29-B
CARDI (via dei) 39-39/-42
CARDUCCI Giosuè (via) 1-3-6-19-20-21-23-26-39-40-41-51-C
CARLETTI Francesco (via) 20-21-23
CARLI Gian Rinaldo (via) 8-16-30-A
CARLO ALBERTO (piazza) 15-D
CARLO San (via) 8-9-10-24-30-A
CARMELICH Giorgio (via) 22-A
CARMELITANI (via dei) 26-38-42-44
CARNARO (via) 1
CARPACCIO Vettor (via) 15-16-D
CARPINETO (via del) 8-10-52-C
CARPISON (via) 3-4-6-9-14-17-17/-35-39-51-B
CARSIA (via) 2-4
CASSA DI RISPARMIO (via della) 9-10-11-17-18-23-24-25-28-30-A
CASTAGNETO (vicolo del) 4-14-17-17/-39-51
CASTALDI Panfilo (via) 18-20-21-23-33-34-37-48-C
CASTELLIERE (via del) 37-48
CASTELLO (via del) 24
CASTELMONTE (via) 38
CASTIGLIONI Arturo (via) 22-25-26/-A
CASTRO Bruno (via) 21
CATALANI Alfredo (via) 19
CATERINA DA SIENA Santa (via) 5-9-10-11-18-23-25-A
CATRARO Ciriaco (via) 30
CATTANEO Carlo (via) 14
CATTARUZZA Angelo (via) 21
CATTEDRALE (piazza e via della) 24
CATTINARA (strada di) 18-37-D
CATULLO (via) 4-14-17-17/-39
CAVALLI Jacopo (via) 5-11-19-A-D
CAVANA (androna, piazza e via di) 24
CAVAZZENI (via dei) 24
CAVE (via delle) 6-9-12-B
CAVOUR (corso) 1-3-8-17/-19-20-21-22-23-24-30-39-40-41-51
CELLINI Benvenuto (via) 1-3-8-17/-19-20-21-22-23-24-30-39-40-41-51
CERERIA (via della) 24-30
CERGNA (via dei) 22
CERRETO (via del) 6-36-C
CESARE Giulio (via) 8-9-A
CESAROTTI Melchiorre (androna) 3
CESCA Giovanni (via) 52
CHERSO (androna) 8-29-B
CHERUBINI Luigi (via) 19-34-52
CHIABRERA Gabriello (via) 5-11-19-22-A-D
CHIADINO (via di) 11-22-25-A
CHIARA Santa (vicolo) 18-23-25
CHIAUCHIARA (via) 18-23-25
CHIESA Damiano (via) 6-9-39-51-B
CHIOZZA (volti di) 1-3-6-9-15-16-19-20-21-22-23-25-26-35-B-C
CIAMICIAN Giacomo (via) 30
CICERONE Marco Tullio (via) 2-4-14-15-16-26-35-36-38-42-44
CIGOTTI Nicolò (via) 1-10-C
CILEA Francesco (via) 38
CILINO San (androna) 6-9-35-B
CILINO San (via) 6-9-35-B
CIMAROSA Domenico (via) 19-34-52
CIPRESSI (via dei) 4-4/-39-39/-42
CIPRIANO San (piazza e via) 24
CISTERNONE (via del) 26-38-42-44
CITTA’ DI SANTOS (largo) 1-3-8-17/-19-20-21-22-23-24-30-39-40-41-51
CITTANOVA D’ISTRIA (via) 1-8-29-B
CIVIDALE (via) 38
CIVRANI (via dei) 25-26
CODERMATZ Mario (via) 21
COLAUTTI Arturo (via) 15-16-30-D
COLETTI Giuseppe de (via) 8-16-30-A
COLLEGIO (via del) 11-17-23-28
COLLEONI Bartolomeo (via) 1-29-B
COLLIO (via del) 26-38
COLOGNA (via di) 3-4-6-9-14-17-17/-35-39-51-B
COLOMBI (via dei) 24
COLOMBO Cristoforo (androna e via) 1-10-29-B-C
COLONNA Vittoria (via) 24-30
COLORNI Eugenio (via) 21
COLOTTI Francesco (via) 28
COMBI Carlo (via) 15-16-30-D
COMICI Emilio (via) 35-B
COMMERCIALE (via) 2-4-28
COMUZZI Pietro (via) 8-29-B
CONCONELLO (salita a) 2-3-4
CONCONELLO (via) 2-4-4/-39-39/-42
CONCORDIA (via della) 1-10-29-B-C
CONTI (via) 5-19-D
COPPA (androna dei) 24
COPPA (via dei) 24
COPPO Pietro (via) 10-37-48-C
CORDAROLI (via dei) 5-8-28
CORELLI Arcangelo (via) 34-52
CORMONS (via) 26-38
CORNELIA ROMANA (piazza) 30
CORONEO (via del) 4-14-17-17/-39-51
CORREGGIO (via del) 35-B
CORRIDONI Filippo (via) 18-20-21-23-33-34-37-48-C
CORSI Guido (via) 5-17-28
CORTE (androna e via della) 24
CORTI (via) 8-9-10-30-A
COSSA Pietro (via) 8
COSTALUNGA (via) 33-34-37-C
COSTANTINIDES Costantino (via) 6-9-B
COSTANZI (passo) 11-17-23-28
COSTIERA (strada) 36
COSULICH (via dei) 23
COZZI Napoleone (via) 35-B
CRISCIANI Armando (via) 21
CRISPI Francesco (via) 1-3-4-6-9-14-15-16-17-17/-19-20-21-22-23-26-35-39-51-B-C
CROATTO Bruno (via) 35-B
CROCE Benedetto (lungomare) 6-36-C
CROCE Ireneo della (via) 3-6-9-35-B
CROCIFERI (via dei) 24-30
CROCIFISSO (via del) 18-23-24-25
CROSADA (via di) 24
CUBI Giulio (via) 21
CUMANO Costantino (via) 18-D
CUNICOLI (via dei) 3-6-9-35-B
CURIEL Eugenio (via) 21-48
CUSIN Fabio (via) 33-37-C
DA VINCI Leonardo (piazza) 3-6-9-35-B
D’ALESSIO Nicoletto (via) 10-48-C
DALL’ONGARO Francesco (via) 15-30-D
DALMAZIA (piazza) 2-4-5-14-15-16-24-26-28-35-36-38-42-44
D’ALVIANO Bartolomeo (via) 1-29-B
DANDOLO Enrico (via) 29-B
D’ANGELI Massimiliano (via) 11-22-A
DANIELE San (via) 30
D’ANNUNZIO Gabriele (viale) 18-19-20-21-23-34-40-41-D
DARDI Ferruccio (via) 21
DAURANT Ettore (via) 15-16-D
DAVIS Sara (via) 5-8-28
D’AZEGLIO Massimo (via) 5-11-19-A-D
DE AMICIS Edmondo (via) 15-16-30-D
DE BERTI Antonio (piazzale) 21
DE FIN (via) 30
DE GASPERI Alcide (piazzale) 18-D
DE RIN Nicolò (via) 15-16-30
DELLA FRANCESCA Piero (via) 12
DELLA VEDOVA Michele (via) 10-48-C
DELL’ACQUA Cesare (via) 33-34-C
DELMESTRI Giuseppe e Luca (via) 26
DEMARCHI Ezio (salita e via) 8-29-B
DENZA Francesco (via) 30
D’ESTE Almerico (androna) 22-A
DESTRIERO (via del) 18-19-20-21-23-33-34-37-40-41-C-D
DI PECO Antonino (via) 21
DI VITTORIO Giuseppe (via) 20-21-40-41-48
DIACONO Paolo (via) 1-10-C
DIAZ Armando (via) 8-9-10-24-30-A
DIENA Umberto (via) 48-C
DIGNANO (via) 1-8-29-B
DITTAMO (via del) 5-8
DOBERDO’ (via) 2-4-4/-42
DOCCE (via delle) 6-9-12-B
DODA SEISMIT Federico (via) 1-8-29-B
DOMUS CIVICA (via) 19-20-21-23-34-40-41-48-52
DONADONI Casimiro (via) 5-11-19-22-A-D
DONAGGIO Rodolfo (via) 21
DONATELLO (via del) 6-9-12-35-B
DONATO San (via) 6-9-35-B
DONIZETTI Gaetano (via) 3-6-9-22-35-B
DONOTA (piazza e via di) 18-23-25
DREHER Anton (piazzale) 6-9-35-B
DUBLINO (scala) 1-10-C
DUCA D’AOSTA Emanuele Filiberto (via) 30
DUCA DEGLI ABRUZZI Luigi Amedeo (piazza) 8
DUDOVICH Marcello (via) 6-9-B
ECONOMO Giovanni e Demetrio (via) 8-9-A
EDERA (vicolo dell’) 3
EINAUDI Luigi (via) 11-17-23-28
ELIA Enrico (via) 28
EMO Angelo (via) 16-29-B-D
ERBERTI Francesco (vicolo) 29-B
ERBETTE (via delle) 25-26-26/
EREMO (via dell’) 11-22-A
ERICA (scala e via dell’) 2-28
ERMACORA Sant’ (via) 5-8
ERMADA (via dell’) 2-4-4/-42
ERRERA Carlo (via) 23
EUFEMIA SANT’ (androna) 8-9-15-A-D
EUROPA (piazzale) 3-4-17-17/-39-51
FABBRI (scala e via dei) 30
FABBRICA (via della) 18-20-21-23-34-40-41
FABIANI Max (via) 35-B
FABRA (ponte della) 5-11-19-C
FACHINETTI Michele (via) 33-C
FALCHI (via dei) 18-20-21-23-34
FANO Giorgio (via) 20-21-40-41-48-52
FARINELLI Giuseppe (via) 34-52
FARNETELLO (via del) 35-B
FARNETO (via del) 25-26-26/
FAVETTI Carlo (via) 42-44
FELICE San (via) 6-9-35-B
FELLUGA Umberto (via) 25-26-26/
FELTRE Vittorino da (via) 5-19-D
FENICE (galleria) 3-6-9-22-25-26-35-B
FEROLLI Enrico (scala) 3
FERRARI Paolo (via) 3-17-17/
FERRARIS Galileo (via) 1-10-15-16-C-D
FERRIERA (androna della) 18-20-21-23-33-34-37-40-41-48-C
FERROVIA (via della) 4-4/-39-39/-42
FESTO Valerio (via) 8
FIAMME GIALLE (via delle) 8-30-A
FIANONA (via) 8-10-19-20-21-23-48-C
FICO (via del) 24
FILZI Fabio (via) 5-17-24-28-30
FIORDALISI (via dei) 4-4/-39-39/-42
FITTKE Arturo (via) 18-D
FIUME (strada per) 22-25-26/-33-37-39/-48-49/-A-C
FLAVIA (via) 19-20-21-23-40-41-48-49-49/-52
FLEMING Alexander (via) 4-17-17/-39-51
FLUMIANI Ugo (via) 11-22-A
FOGAZZARO Antonio (via) 3-4-17-17/-39-51
FOLLATOIO (via del) 19-20-21-23-40-41-48
FONDA Enrico (via) 34
FONDA SAVIO fratelli (via) 21
FONDA SAVIO passo di piazza Antonio 8-9-10-24-30-A
FONDERIA (via della) 18-20-21-23-33-34-37-40-41-48-A-C-D
FONTANA (via della) 4-14-17-17/-39-51
FONTE (salita al) 33-37-48-C
FONTE OPPIA (via) 10-48-C
FORAGGI (piazza dei) 18-19-20-21-23-34-40-41-D
FORLANINI Carlo (via) 22-A
FORNACE (via della) 1-10-15-16-24-C-D
FORNELLI (via dei) 24
FORTI Sergio (via) 20-21-40-41-48
FORTINO (via del) 24
FORTIS Leone (via) 15-16-D
FORTUNATO San (androna e vicolo) 26-38-42-44
FORTUNIO Francesco (via) 11-22-A
FOSCA Santa (via) 4
FOSCHIATTI Gabriele (via) 18-20-21-23-33-34-37-40-41-48-A-C-D
FOSCOLO Ugo (via) 5-11-19-A
FRAGIACOMO Pietro (via) 33-C
FRANCA (via) 15-D
FRANCESCHI Carlo de (via) 20-21-48
FRANCESCO D’ASSISI San (via) 3-6-9-25-26-26/-35-B
FRASSINI (via dei) 2-4-4/-42
FRAUSIN Luigi (via) 1-10-C
FRESCOBALDI Gerolamo (via) 34
FRIGESSI (via dei) 20-21-23-40
FRIULI (strada del) 26-42-44
FURLANI Isidoro (via) 33-C
FUSINATO Arnaldo (via) 3-4-17-17/-39-51
GALATTI Giorgio (via) 2-4-5-14-17-28-35
GALILEI Galileo (via) 3-6-9-35-B
GALLERIA (via della) 24
GALLINA Giacinto (via) 1-15-16-19-B-C
GALLO Sulpicio (via) 8-29-B
GALVANI Luigi (via) 3-6-9-35-B
GAMBINI Pio Riego (via) 5-19-22-A-D
GARDONI Edoardo (via) 41
GARIBALDI Giuseppe (piazza) 18-20-21-23-33-34-37-48-C
GASSER Edoardo (via) 25-26/
GATTERI Giuseppe Lorenzo (via) 22-25-26-26/
GATTORNO (vicolo del) 28
GAVARDO Santo (via) 10-C
GAZZOLETTI Antonio (via) 6-8-36-42-44-C
GEIRINGER Eugenio (scala) 42-44
GELSOMINI (via dei) 5-8
GEMONA (via) 26-38
GENOVA (via) 5-9-10-11-17-18-24-25-28-30-A
GEPPA (via della) 2-4-5-8-14-17-24-28-30-35-36-42-44
GERANI (via dei) 28
GESSI Romolo (viale) 8-9-15-30-A-D
GHEGA Carlo (via) 1-3-6-19-20-21-22-24-30-36-40-41-42-44-C
GHIBERTI Lorenzo (via) 5-26-26/-38
GHIRLANDAIO (via del) 5-18-19-20-21-23-34-40-41-D
GIACINTI (via dei) 5-8
GIACOMETTI Paolo (via) 8-29-B
GIACOMO San (campo) 1-10-C
GIACOMO IN MONTE San (via) 1-10-C
GIACOSA Giuseppe (via) 1-8-29-B
GIAGGIOLI (scala e via dei) 28
GIAMBELLINO (via del) 15-16-D
GIANELLI Bartolomeo (via) 33-C
GIARDINI (via dei) 8-29-B
GIARDINO (largo del) 3-6-9-35-B
GIARIZZOLE (piazzale e via di) 19-20-21-23-40-41-48-52
GIGANTE Vincenzo (via) 21
GIGANTI (scala dei) 1-5-9-10-11-15-16-18-19-25-29-A-B-C-D
GINEPRI (via dei) 2-4-4/-42
GINESTRE (via delle) 5-8
GINNASTICA (via della) 22-25-26-26/
GIOBERTI Vincenzo (piazzale) 6-9-12-B
GIOIA Flavio (via) 1-3-8-17/-19-20-21-22-23-24-30-39-40-41-51
GIORDANO Umberto (via) 38
GIORGIO San (via) 8-9-10-30-A
GIOTTI Virgilio (piazza) 3-4-6-9-14-17-17/-22-35-39-51-B
GIOTTO (via) 3-6-9-22-25-26-35-B
GIOVANNI San (passo e piazza) 1-9-15-16-19-25-B-C-
GIOVANNI XXIII Papa (largo) 30
GIOVENALE (via) 28
GIRARDI Giusto (via) 11-22-A
GIULIA (via) 3-6-9-35-B
GIULIANI (via dei) 1-10-B-C
GIUSEPPE della Chiusa San (strada per) 23-40-41
GIUSTI Giuseppe (via) 5-8
GIUSTINA Santa (via) 15-D
GIUSTINELLI (via dei) 30
GIUSTINIANO (via) 4-14-15-16-26-35-36-38-42-44
GIUSTO San (via) 15-16-24-D
GOINEO Giovanni Battista (via) 30
GOLDONI Carlo (passo e piazza) 1-5-9-10-11-15-16-18-25-29-A-B-C-D
GORIZIA (via) 26-38
GORTAN Massimiliano (via) 22-25-26/-A
GOZZI Gaspare (via) 5-26-26/-38
GRADI (via dei) 33-37-48-C
GRADISCA (via) 26-26/-38
GRAMSCI Antonio (via) 1-10-C
GRANATIERI (largo) 11-17-18-23-25-28
GRANDI Achille (via) 21
GRAVISI (via dei) 20-21-40-41-48
GREGO Antonio (via) 21-48
GREGORUTTI Carlo (via) 5-18-19-20-21-23-34-D
GRETTA (salita di) 5-26-38-42-44
GRIDELLI Edoardo (via) 25-26/
GRIGIONI (androna dei) 11-17-23-28
GRIMANI Guido (via) 11-18-22-A-D
GRISIGNANA D’ISTRIA (via) 1
GROSSI Tommaso (via) 24
GROSSICH Antonio (via) 33-37-C-D
GRUMULA (riva) 8-9-10-A
GRUNHUT Isidoro (via) 18-D
GRUZZULIS (via) 18-23-25
GUARDI Francesco e Gianantonio de (via) 15-16-D
GUARDIA (via della) 1-10-33-37-48-C
GUARDIELLA (strada di) 6-9-35-B
GUERRAZZI Francesco Domenico (via) 24
GUICCIARDINI Francesco (via) 14
GULLI Tommaso (riva) 8-9-10-A
HAIPEL Mario (via) 41
HERMET Francesco (via) 8-9-15-A-D
HOLLAN Carlo (via) 18-D
HORTIS Attilio (piazza) 8-9-10-24-30-A
ILLERSBERG Antonio (via) 6-36-C
IMBRIANI Matteo Renato (via) 9-19-25
INCHIOSTRI Ugo (via) 19-20-21-23-48-52
INDUSTRIA (via dell’) 1-10-
IPPODROMO (viale dell’) 18-D
IRNERI Ugo (largo) 8-9-A
ISELLA (via d’) 1
ISIDORO Sant’ (via) 4
ISOLA D’ISTRIA (via) 1-8-29-B
ISTRIA (strada vecchia dell’) 8-10-19-20-21-23-34-40-41-48-52-C
ISTRIA (via dell’) 10-19-20-21-23-48-C
ITALIA (corso) 18-23-25
IVE Antonio (via) 20-21-37-40-41-48
JACOPONE DA TODI (via) 3-4
JENNER Luigi de (via) 8-10-52-C
JOYCE James (scala) 1-15-16-D
KANDLER Pietro (via) 3-6-9-35-B
KOBLER Giovanni (via) 33-37-C
KOCH Robert (via) 22-25-26/-A
KUGY Giulio (via) 25-26
KUNZ Carlo (via) 15-16-D
LA MARMORA Alessandro (via) 11-18-22-A-D
LAGHI Sergio (via) 15-D
LAGO Vinicio (via) 21-48
LAURANA Luciano (via) 34
LAURI (scala dei) 5-26-28-38
LAVARETO (via del) 6-36-C
LAVATOIO (via del) 2-4-14-35
LAVORATORI (via dei) 8-29-B
LAZZARETTO VECCHIO (via del) 8-9-10-A
LAZZARO San (via) 1-5-6-9-10-11-15-16-18-19-20-21-22-25-26-35-A-C
LEGHISSA Adolfo (via) 18-20-21-23-33-34-37-48-C
LEGNAMI (via dello scalo) 1-8-29
LEO (via dei) 5-11-19-22-A-D
LEONCAVALLO Ruggero (via) 19-34-52
LEOPARDI Giacomo (via) 6-8-36-42-44-C
LEVIER Adolfo (via) 35-B
LEVITZ Giorgio (via) 21
LIBERTA’ (piazza della) 1-8-17/-19-20-21-22-23-24-30-39-51
LIBURNIA (via della) 8-29
LIMITANEA (via) 18-19-20-21-23-34-D
LINFE (via delle) 6-9-35-B
LIPPI Filippo (via) 6-9-35-B
LIVADITI Demetrio (via) 11-22-A
LLOYD (via dei) 8-16-30-A
LOCCHI Vittorio (via) 15-16-30-A-D£
LODOLE (via delle) 1-10
LONA Carlo (via) 25-26/
LONGERA (strada per) 6-9-35-B
LONZA Antonio (via) 11-22-A
LORENZETTI Lorenzo (via) 1-29-B
LORENZO IN SELVA San (via) 8-29-B
LOTTO Lorenzo (via) 35-B
LOVISATO Domenico (via) 25-26
LUCANO Piero (via) 18-D
LUCIA Santa (piazzetta) 30
LUCIANI Tommaso (via) 5-19
LUCREZIO (via) 28
LUIGI San (campo e scala) 25-26-26/
LUSSINPICCOLO (via) 1-8-29-B
LUZZATO Moisè (via) 38-42-44
MACELLI (via dei) 8-10-52-C
MACHIAVELLI Nicolò (via) 5-8-17-24-28-30
MACHLIG Felice (via) 25-26-26/
MADONIZZA Antonio (via) 15-16-30-D
MADONNA DEL MARE (via della) 24
MADONNA DI GRETTA (piazzale e salita alla) 6-26-26/-36-42-44-C
MADONNINA (via della) 1-10-15-16-18-20-21-23-29-B-C-D
MAESTRI DEL LAVORO (via) 8-9-30-A
MAINATI Giuseppe (scala) 25-26-26/
MAIOLICA (via della) 20-21-23-33-34-37-40-41-48
MALACREA Francesco (via) 35-B
MALASPINA Alessandro (via) 23
MALCANTON (via) 11-17-23-28
MAMELI Goffredo (via) 11-22-A
MAMIANI Terenzio (via) 16-30
MANDRACCHIO (riva del) 8-9-10-24-30-A
MANDRIA (via della) 42-44
MANDRIERI (ratto dei) 22-A
MANLI Luciano (via) 21
MANNA Ruggero (via) 2-5-26-26/-28-38
MANSANTA Gregorio (via) 1-10-C
MANTEGNA Andrea (via) 18-19-20-21-23-34-40-41-D
MANTOVANI (via) 3
MANUZIO Aldo (via) 16-30
MANZONI Alessandro (via) 5-11-18-19-20-21-23-34-40-41-A-D
MAOVAZ Mario (via) 21-48
MARCELLO Benedetto (via) 24
MARCESE (via del) 34
MARCHESETTI Carlo de (via) 11-25-26-26/-A
MARCO San (via) 1-8-10-16-29-A-B-C
MARCONI Guglielmo (via) 3-4-6-9-14-17-17/-35-39-51-B
MARENZI Giuseppe (via) 10-33-37-48-C
MARGHERITA (via della) 3-6-9-35-B
MARIA IN SIARIS Santa (via) 48
MARIA MADDALENA Santa (via) 34
MARIA MAGGIORE Santa (via) 11-17-23-28
MARIN Gianni (via) 11-A
MARINAI D’ITALIA (piazzale) 8-9-10-24-30-A
MARSALA (via) 25-26
MARTINO San (via) 25-26-26/-A
MARTIRI DELLA LIBERTA’ (via) 2-5-26-26/-28-38
MARTIRI DELLA RISIERA (largo) 10-52-C
MARTIRI DELLE FOIBE (viale) 24
MARTIRI Santi (via) 30
MARUSSIG Piero (via) 26-26/
MARZARI Edoardo don (via) 30
MARZIALE (via) 2-28
MASACCIO (via) 35
MASCAGNI Pietro (via) 19-20-21-40-41-48-52
MATTEOTTI Giacomo (via) 5-11-19-20-21-22-23-34-40-41-A-D
MATTEUCCI Pellegrino (via) 15-D
MAURIZIO San (via) 5-11-18-19-20-21-23-33-34-37-40-41-48-A-C-D
MAURO San (via) 4-4/
MAURONER Leopoldo (via) 25-26-26/
MAYER Teodoro (via) 25-26/
MAZZINI Giuseppe (via) 5-9-10-11-17-18-24-25-28-30-A
MEDAGLIE D’ORO (scalinata) 17-18-23-25-28
MELARA (via di) 22-25-26/-A
MERCADANTE Saverio (via) 1-3-6-14-17-17/-19-20-21-22-26-26/-35-39-40-41-51-C
MERCANTINI Luigi (via) 3
MERCATO VECCHIO (via del) 8-9-10-24-30-A
METASTASIO Pietro (via) 34-52
METLICOVITZ Leopoldo (via) 6-9-B
MEUCCI Antonio (via) 16-30
MIANI Ercole (via) 19-20-21-23-48-52
MICHELE San (via) 15-16-24-D
MILANO (via) 5-17-24-28-30
MILIZIE (via delle) 18-D
MILLE (via dei) 25-26/-A
MINZONI Don Giovanni (via) 30
MIONI Ugo (largo) 5-18-19-20-21-23-34-D
MIRAMARE (viale) 6-8-36-42-44-C
MIRISSA (via dei) 48
MIRTI (via dei) 5-8
MODIANO (via dei) 37
MOISE Giovanni (via) 33-C
MOISSI Alessandro (via) 18-D
MOLINI (via dei) 2-28
MOLINO A VAPORE (via del) 18-20-21-23-33-34-37-48-C
MOLINO A VENTO (via del) 33-37-48-C
MOLLARI Antonio (via) 38
MONACHE (via delle) 24
MONBEU (salita al) 37-48
MONCOLANO (via) 6-36-C
MONFALCON Giovan Battista (via) 33-C
MONRUPINO (via di) 42
MONTANELLI (salita dei) 30
MONTASIO (via del) 48-C
MONTE (via del) 18-23-24-25
MONTE CANIN (via) 48-C
MONTE CARSO (via) 37
MONTE CENGIO (via) 4-14-17-17/-39-51
MONTE COGLIANS (via) 37
MONTE GRAPPA (via) 14
MONTE LANARO (via) 37
MONTE MANGART (via del) 48-C
MONTE PERALBA (via) 48-C
MONTE RE (piazza del) 2-4-4/-42
MONTE San GABRIELE (via) 4-14-17-17/-39-51
MONTE SERNIO (via) 33-48-C
MONTE SPACCATO (strada per) 39-51
MONTE VALERIO (salita) 4-17-17/-39-51
MONTEBELLO (via di) 18-D
MONTECCHI (via dei) 1-10-33-37-48-C
MONTECUCCO (via) 15-16-D
MONTELLO (via del) 14
MONTEVERDI Claudio (via) 34-52
MONTFORT principe di (via) 30
MONTI Vincenzo (via) 5-26-38
MONTICELLO (scala al) 6-9-35-B
MONTONA (via) 8-29-B
MONTORSINO (via) 5-8
MORERI (via dei) 5-8
MORGAGNI Giovan Battista (via) 8-16-30-A
MORO Ulderico (via) 42-44
MORPURGO Edgardo (via) 21-23-40
MUDA VECCHIA (via della) 11-17-23-28
MULLER Giuseppe (via) 22-25-26/-A
MURA (via delle) 24
MURAGLIONE (via del) 33-37-48-C
MURAT Gioacchino (via) 8-9-15-A-D
MURATORI Ludovico Antonio (via) 14
MURATTI Giusto (via) 3-6-9-15-16-20-21-22-23-25-26-26/-35-B
MUZIO Girolamo (via) 30
NALDINI Fra Paolo (androna e via) 33-37-C-D
NARCISI (via dei) 2-28
NATHAN Arturo (via) 11-22-A
NAVALI (via) 15-16-D
NAZIONALE (via) 2-4-4/
NEGRELLI Luigi (via) 8-16-30-A
NEGRI Silvio (via) 34
NICCOLINI Giambattista (largo) 5-11-19-A-D
NICOLICH Giorgio (via) 37-48
NICOLO’ San (via) 5-9-10-11-17-18-23-24-25-28-30-A
NICOLODI Aurelio (via) 6-36-C
NIEVO Ippolito (via) 3-4-17-17/-39-51
NOBILE Pietro (via) 4-14-17-17/-39-51
NOCI (via dei) 2-4
NORDIO Aurelio e Fabio (via) 5-6-9-11-19-22-25-26-35-A-B-D
NOTA Alberto (via) 18-20-21-23-40-41
OBERDAN Guglielmo (piazza) 1-2-3-4-14-15-16-19-20-21-22-23-26-26/-35-36-38-42-44
OBERDORFER Aldo (via) 5-8
OFFICINA (via dell’) 15-30-D
OLIANI Ettore (via) 22-A
OLIO (androna dell’) 24
OLIVA Giovanni (via) 1
OLIVETO (via dell’) 6-9-35-B
OLMI (via degli) 2-4
OMBRELLE (via delle) 11-17-23-28
OPICINA (strada nuova per) 2-3-4-4/
ORAZIO (via) 2-28
ORELL Argio (via) 35-B
ORIANI Alfredo (via) 18-20-21-23-33-34-37-40-41-48-C
ORLANDINI Giovanni (via) 1-10-C
OROLOGIO (via dell’) 8-9-10-24-30-A
ORSENIGO (via degli) 4-14
ORSERA (via) 10-48-C
ORTI (androna degli) 24
OSOPPO (largo) 26-38
OSPITALE (piazza dell’) 5-11-19-A-D
OSPITALE (via dell’) 24
OSPITALE MILITARE (vicolo dell’) 4-14-17-17/-39
OTTAVIANO Augusto (via) 8-9-A
OVIDIO (via) 2-28
PACE (via della) 8-29-34-B
PACE DA VEDANO Fra (via) 11-22-26-26/-A
PACINOTTI Antonio (via) 1-10-15-16-24-C-D
PADOVAN Giglio (via) 18-19-20-21-23-34-D
PADUINA (via) 22-25-26-26/
PAGANINI Nicolò (via) 5-9-10-11-17-18-19-24-25-28-30-A
PAGANO Giuseppe (via) 33-34-C
PAGLIARICCI (via dei) 6-9-B
PAISIELLO Giovanni (via) 19-34-52
PALESTRINA Pier Luigi da (via) 3-6-9-14-17-17/-22-35-39-B
PALLADIO Andrea (via) 22-25-26-26/
PALLINI (via dei) 1-10-15-16-C-D
PALMANOVA (via) 26-42-44
PANE (androna e via del) 11-17-23-28
PANE BIANCO (via del) 8-29-B
PANFILI Odorico (largo) 5-17-24-30
PANORAMA (via del) 28
PANTALEONE San (via) 19-20-21-23-48-52
PANZERA (via dei) 36
PAPAVERI (via dei) 4
PAPINIANO (via) 4-14-17-17/-39
PAPIRIANO Lucio (via) 1-10-29-B-C
PARENZAN Bernardin (via) 11-22-A
PARENZO (via) 10-48-C
PARIN Gino (via) 22-A
PARINI Giuseppe (via) 5-11-19-A-D
PARISI Francesco (via) 20-23-40
PASCOLI Giovanni (via) 5-11-19-A-D
PASQUALE San (via) 11-25-26/-A
PASTEUR Louis (via) 22-25-26/-A
PASTROVICH Guglielmo (via) 3-4-17-17/-39-51
PATRIZIO Francesco (via) 33-37-C
PAULIANA (via) 5-6-8-26-28-36-38-42-44-C
PECENCO Luigi (via) 3
PELAGIO San (via) 6-9-12-B
PELLEGRINI (via dei) 22-25-26/-A
PELLEGRINO San (via) 4
PELLICO Silvio (via) 1-5-9-10-11-15-16-18-19-25-29-A-B-C-D
PEONIE (via delle) 2-4-4/-42
PERAROLO (via del) 6-36-42-44-C
PERGOLA (androna della) 24
PERGOLESI Giovan Battista (via) 19-34-52
PERTSCH Matteo (via) 42-44
PERUGINO (piazza del) 5-18-19-20-21-23-34-D
PESCE (via del) 24
PESCHERIA (molo della) 8-9-A
PESCHERIA (via della) 24
PESTALOZZI (largo del) 10-33-37-48-C
PETAZZI (largo) 5-8
PETITTI DI RORETO Carlo (via) 10-33-37-48-C
PETRACCO Laura e Silvano (via) 21-48
PETRARCA Francesco (via) 22-25-26-26/
PETRONIO (via) 5-11-19-22-A-D
PIANI Isidoro (via) 38-42-44
PIAVE (largo) 4-14-17-17/-39-51
PIAZZA (passo di) 8-9-10-11-17-23-24-28-30-A
PICCARDI (via dei) 5-11-19-22-A-D
PICCIOLA Giuseppe (via) 15-D
PICCOLA (piazza) 11-17-23-28
PICCOLA FORNACE (via della) 11-17-18-23-25-28
PICCOLOMINI Enea Silvio (via) 3-6-9-35-B
PIEMONTE D’ISTRIA (via) 10-48-C
PIETA’ (via della) 5-11-19-22-A-D
PIETRAFERRATA (via del) 19-20-21-23-40-41-48
PIGAFETTA Antonio (via) 23-52
PILERIA (ratto della) 8-10-52-C
PILONE (via del) 6-9-35-B
PINCHERLE Bruno (via) 37-C
PINDEMONTE Ippolito (via) 6-9-35-B
PINETA (via della) 4-4/
PINGUENTE (via) 1-8-29-B
PINTURICCHIO (via del) 6-9-B
PIO X San (via) 11-22-A
PIRANDELLO Luigi (via) 8-29-B
PIRANELLA (via) 24
PIRANO (via) 1-8-29-B
PISA Lucio (via) 21-48
PISANI Vettor (via) 1-10-C
PISINO (via) 1
PISONI Zeffirino (via) 6-9-35-B
PITACCO Giorgio (via) 8-29-B
PITTERI Riccardo (largo) 8-9-10-24-30-A
PITTONI Valentino (via) 20-21-40-41-48
PLAI (via ai) 34
POLA (via) 1-8-29-B
POLESINI Giampaolo (via) 34
POLITI Odorico (via) 26-42-44
POLLAIUOLO Antonio (via) 18-D
POLLI Giorgio e Carlo (scala) 42-44
POLO Marco (via) 29-B
POLONIO Ugo (via) 3-6-9-22-25-26-26/-35-B
PONCHIELLI Amilcare (via) 5-9-10-11-17-18-19-24-25-28-30-A
PONDARES (via) 18-20-21-23-33-34-37-40-41-48-C-D
PONTE (via del) 11-17-18-23-25-28
PONTE Lorenzo da (via) 34
PONTEROSSO (piazza del) 5-9-10-11-17-18-24-25-28-30-A
PONTICELLO (via del) 8-29-B
PONZANINO (via del) 1-10-33-37-48-C
PONZIANA (via) 1-10-48-C
POPOVICH Eugenio (piazzale) 25-26/
PORDENONE (via del) 11-22-A
PORTA (via dei) 5-11-19-22-A-D
PORTIZZA (passo della) 11-17-23-28
PORTOLE (via) 8-29-B
POSPICHAL Edoardo (via) 25-26-26/
POZZO (androna del) 11-17-23-28
POZZO (via del) 1-10
POZZO DEL MARE (via del) 24
POZZO DI CROSADA (via) 24
PRAGA Marco (via) 8-29-B
PRATELLO (via del) 5-8
PRATO (via del) 3-4-17-17/-39-51
PRELASER (via) 18-23-25
PRIMO San (via) 6-9-35-B
PRIMULE (vicolo delle) 3-17-17/
PROCURERIA (via della) 24
PROMONTORIO (largo e salita) 8-9-15-A-D
PROPERZIO (scala) 2
PROSECCO (via di) 4-4/-39-39/-42
PROTTI Arrigo (galleria) 11-17-18-23-25-28
PRUNI (erta dei) 42-44
PUCCINI Giacomo (via) 19-34-52
PUECHER Edmondo (piazza) 1-10-C
PUGLIE (piazzale delle) ] 1-29-B
PULCRO Claudio (via) 8-29-B
PULSATILLE (via delle) 2-4-4/-39-39/-42
PUNTA DEL FORNO (via) 24
PUSCHI Alberto (via) 10-52
QUERCE (via delle) 5-8
QUERINI Pietro (via) 23
RACHELI Antonio (via) 52
RAFFINERIA (via della) 18-20-21-23-33-34-37-40-41-48-C
RAGAZZI DEL ’99 (viale) 24
RALLI Paolo de (via) 6-9-35-B
RAMPA (via della) 8-30-A
RAPICIO Andrea (via) 3-6-9-35-B
RASCOVICH Edgardo (via) 21
RAUTE (salita di) 37
RAVASINI Carlo (via) 25-26/
REBEZ Adolfo (via) 21
REDI Francesco (via) 11-22-A
REFOSCO (via del) 39-39/
REISS ROMOLI fratelli (via) 21-48
RENI Guido (via) 15-D
REPUBBLICA (piazza della) 5-9-10-11-18-25-A
RESISTENZA (piazzale della) 8-16-30-D
RESPIGHI Ottorino (piazzale) 19-34-52
RESSEL Giuseppe (via) 15-16-30-D
RESSMANN Costantino (via) 11-22-A
RETI Paolo (via) 1-6-9-15-16-19-20-21-22-23-25-26-26/-35-B-C
RETTORI (via dei) 11-17-23-28
REVERE Giuseppe (via) 30
REVOLTELLA Pasquale (via) 11-22-A
RIBORGO (largo) 11-17-18-23-25-28
RICCARDO (piazzetta e via) 24
RICCI Luigi (via) 3-6-9-35-B
RICREATORIO (via del) 2-4-4/-39-39/-42
RIETTI Arturo (via) 18-D
RIGHETTI (via dei) 42-44
RIGUTTI (via) 18-20-21-23-33-34-37-40-41-48-C
RIMEMBRANZA (viale della) 24
RINALDI Renato (via) 33-C
RIO CORGNOLETO (via) 37
RIO MARTESIN (vicolo) 26-38
RIO PRIMARIO (via) 10-52-C
RIO SPINOLETO (via) 37-48-C
RIO STORTO (via) 48-C
RIPARATA (androna) 18-20-21-23-33-37-48-C
RISANO (via) 37
RISMONDO Francesco (via) 3-4-6-9-14-17-17/-35-39-51-B
RISORTA (via) 1-10-15-16-24-C-D
RITA Santa (via) 15-D
RITTMEYER Cecilia de (via) 2-5-26-28-38
RIVALTO (via) 1-10-33-37-48-C
RIVI (piazza tra i) 5-8
RIVO (via del) 1-10
ROBINIE (via delle) 2-4
ROCCO San (via) 8-9-10-24-30-A
ROIANO (largo a) 5-6-8-26-36-38-42-44-C
ROIANO (via di) 5-8
ROMA (via) 5-17-24-28-30
ROMAGNA (androna e via di) 2-4-5-14-15-16-24-26-28-35-36-38-42-44
ROMAGNOSI Giandomenico (via) 14
ROMANIN Samuele (via) 15-16-D
RONCHETO (via del) 1-8-29-B
RONCO (via del) 14-17-17/-39
ROSANDRA (strada della) 21-23-40-41-49-49/
ROSANI Rita (via) 21-41
ROSARIO (piazza e via) 11-17-23-28
ROSAZZO (via) 38
ROSE (vicolo delle) 5-8
ROSMINI Antonio (piazza) 16-30
ROSSELLI fratelli (via) 21-48
ROSSETTI Domenico (via) 3-6-9-11-18-22-25-26-35-A-B-D
ROSSI Cesare (via) 52
ROSSINI Gioacchino (via) 5-8-17-24-28-30
ROSSONI (galleria) 18-23-25
ROTA Giuseppe (via) 18-23-25
ROTONDA (via della) 24
ROVERI (vicolo dei) 6-9-35-B
ROVETTA Gerolamo (via) 1
ROVIGNO (via) 10-48-C
ROZZOL (strada di) 11-22-A
RUFFINI Giovanni (via) 3-4-17-17/-39-51
SABA Umberto (corso) 1-5-9-10-11-15-16-18-23-25-29-A-B-C-D
SABBA San (via) 10-52-C
SABOTINO (via del) 4-4/
SAI Giovanni (via) 6-9-12-B
SALA Lucio (via) 21
SALATA Francesco (via) 19-20-21-23-34-40-41
SALE (via del) 24
SALEM Enrico Paolo (via) 18-20-21-23-34
SALICI (via dei) 2-4-4/-39-39/-42
SALTUARI (via dei) 5-8
SALVI Ercolano (via) 1-8-29-B
SALVIA (via della) 1-8-29-B
SALVORE (via) 1-8-29-B
SAMBO Edgardo (via) 18-D
SANSOVINO (piazza del) 1-10-15-16-29-B-C-D
SANTI Sebastiano (via) 26-38
SANTIN Monsignor Antonio (capo di piazza) 8-9-10-24-30-A
SANTORIO (largo) 20-21-23-25-26-40-41
SANZIO Raffaello (viale) 6-9-12-35-B
SARTORI Rodolfo (piazzale) 21
SARTORIO (via dei) 37
SAURO Nazario (riva) 8-9-10-30-A
SAVERIO San (androna) 18-23-25
SAVORGNAN DI BRAZZA’ Pietro (via) 8-9-A
SBISA’ Carlo (via) 18-D
SCAGLIONI (vicolo degli) 11-22-A
SCALA SANTA (via) 5-8
SCALETTA (via della) 18-20-21-23-34-40-41
SCALINATA (via della) 18-20-21-23-34-40-41
SCARLICCHIO Rinaldo (via) 34
SCAURO Emilio (via) 4-14-17-17/-39-51
SCHIAPARELLI Giovanni (via) 8-16-30-A
SCHIAVONI Felice (via) 11-22-A
SCHIFFRER Carlo (via) 37
SCHMIDL Carlo (via) 52
SCOGLIETTO (pendice dello) 3
SCOGLIO (via dello) 3-6-9-17-17/-35-B
SCOMPARINI Eugenio (via) 11-18-22-A-D
SCORCOLA (via e piazza) 2-14-28
SCUOLE (via delle) 18-23-24-25
SCUSSA Vincenzo (via) 3-6-9-35-B
SEBASTIANO San (androna e via) 18-23-24-25
SEGANTINI (scala e via) 15-16-D
SEGNANO (via) 37
SEGRE’ Salvatore (via) 25-26/
SELVATICO Riccardo (via) 1
SEMINARIO (via del) 18-23-24-25
SERGIO San (via) 1-10-15-16-29-B
SERVOLA (via di) 8-29-B
SERVOLO San (via) 1-10-C
SETTEFONTANE (via delle) 5-18-19-20-21-23-34-40-41-D
SETTEMBRINI Luigi (via) 14
SEVERI (via) 18-20-21-23-34-40-41
SEVERO Fabio (via) 4-14-17-17/-39-51
SFORZI Giuseppe (scala) 42-44
SIGNORELLI Luca (via) 18-19-20-21-23-34-40-41-D
SILLANI Giuseppe (via) 48
SILVESTRO San (androna, piazza e via) 24
SILVULA (via di) 1-8-29-B
SINICO Giuseppe (via) 11-22-A
SINIGAGLIA Oscar (via) 21
SLATAPER Scipio (via) 5-11-19-22-25-26-A-D
SLAVICH Valdemaro (via) 10-29-34-C
SMAREGLIA Antonio (via) 34-52
SOFIANOPULO Cesare (via) 22-A
SOLFERINO (via) 25-26-26/
SOLITRO Giulio (via) 5-26-38
SOMMA Antonio (via) 5-6-8-36-42-44
SOMMACCO (via del) 3-4
SONCINI (via dei) 29-B
SONNINO Giorgio Sidney (largo) 18-20-21-23-34-40-41
SORGENTE (via della) 5-11-19-20-21-23-40-41-A-D
SOTTOMONTE (largo e via) 2-4-5-8
SOTTORIPA (via) 3-4-14-17-17/-39-51
SPIRIDIONE San (via) 5-9-10-11-17-18-23-24-25-28-30-A
SPORCAVILLA (androna e via) 24
SQUERO VECCHIO (piazza e via) 8-9-10-24-30-A
STAMPA Gaspara (via) 24
STANCOVICH Pietro (via) 33-C
STANICH Domenico (via) 20-21-48
STELLA (via degli) 5-6-8-26-36-38-42-44-C
STENDHAL (scala) 29-B
STERPETO (via dello) 5-11-19-22-A-D
STICOTTI Piero (via) 15-D
STIEPOVICH Danilo (piazzale) 21
STOCK Lionello (via) 5-8
STOPPANI Antonio (via) 4-14-17-17/-39-51
STRABONE (via) 14
STRADIVARI Antonio (via) 38
STUPARICH Carlo e Gianni (via) 22-25-26-26/
STURZO Luigi don (via) 15-16-30-D
SUPPAN Ferruccio (via) 48-C
SVEVO Italo (via) 1-8-29-B
TACCO Giandomenico (via) 8-16-29-A-B
TAGLIAPIETRA Giovanni (via) 15-D
TARABOCHIA Emo (via) 5-11-19-20-21-23-25-26-26/-40-41-A-D
TARTINI Giuseppe (via) 8-30-A
TASSO Torquato (via) 5-6-8-26-36-38-42-44-C
TEATRO (via del) 11-17-18-23-25-28
TEATRO ROMANO (via del) 11-17-18-23-25-28
TECLA Santa (androna) 8-9-A
TEDESCHI Paolo (via) 15-D
TERESA Santa (via) 5-6-8-26-36-38-42-44
TERGESTEO (galleria) 11-17-23-28
TERRANO (via del) 39-39/
TERSTENICO (via) 38
TERZA ARMATA (viale della) 15-30-D
TESA (via della) 18-19-20-21-23-34-40-41-D
TESTI Fulvio (via) 15-16-24-D
TESTONI Alfredo (via) 1
TIBULLO (via) 14-17-17/-39
TIEPOLO Giambattista (via) 15-16-D
TIGLI (via dei) 2-4-4/-42
TIGOR (via) 30
TIMEUS Ruggero (via) 5-11-19-25-26-A-D
TIMIGNANO (via) 35-B
TIMMEL Vito (via) 11-22-A
TIMO (via del) 35-B
TINTORETTO (via del) 6-9-B
TIVARNELLA (via) 5-26-26/-38
TOFFANI (via dei) 38
TOLMEZZO (via) 26-42-44
TOMINZ (via dei) 18-D
TOMMASEO Nicolò (piazza) 8-9-10-11-17-23-24-28-30-A
TOMMASO San (largo) 4
TONEATTI Ermanno (via) 21-48
TONELLO Gaspare (via) 8-16-30-A
TOR BANDENA (via di) 11-17-23-28
TOR CUCHERNA (piazzetta di) 18-23-24-25
TOR San LORENZO (via) 24
TOR San PIERO (via) 5-8-26-38-42-44
TORCHIO (androna del) 24
TORINO (via) 8-9-10-30-A
TORO (via del) 3-6-9-22-25-26-26/-35-B
TORRE (androna della) 11-17-23-28
TORREBIANCA (via) 1-5-6-15-16-17-19-20-21-22-23-24-26-28-30-35-C
TORRETTA (via della) 24
TORRI (via delle) 9-19-25
TORRICELLI Evangelista (via) 4-14-17-17/-39-51
TOSCANELLI Paolo (via) 8-16-30-A
TOSCANINI Arturo (via) 38
TOTI Enrico (via) 18-20-21-23-29-33-34-37-48-B-C
TRAIANA (riva) 8-9-A
TRAUNER (piazza e via) 24
TRE CROCI (via alle) 34
TRE NOVEMBRE (riva) 8-9-10-24-30-A
TRENOVIA (salita della) 2-28
TRENTA OTTOBRE (via) 1-2-3-4-5-6-14-17-19-20-21-22-23-24-26-28-30-35-39-40-41-51-C
TRENTO (via) 1-3-5-6-8-17-19-20-21-22-24-28-30-36-40-41-42-44-C
TREVISANI Francesco (via) 11-22-A
TRIBEL Antonio (via) 10-52-C
TRIFOGLIO (via del) 2-4-4/-42
TRIONFO (via del) 24
TRISSINO Giangiorgio (via) 1-10-48-C
UCEKAR Carlo (via) 1
UDINE (via) 5-26-26/-38
ULPIANO (foro) 4-14-17-17/-39-51
UMAGO (via) 1-8-29-B
UNITA’ D’ITALIA (piazza dell’) 8-9-10-24-30-A
UNIVERSITA’ (via dell’) 8-9-30-A
USODIMARE Antoniotto (via) 23
UVA (via dell’) 6-36-C
VAGLIERI Dante (via) 34
VALDIRIVO (via) 1-5-6-8-19-20-21-22-24-26-26/-28-30-40-41-C
VALENTINI Angelo de (via) 11-A
VALERIO Alfonso (via) 3-4-17-17/-39-51
VALLE (piazza e via) 24
VALLICULA (via di) 6-36-C
VALMARTINAGA (via) 5-8
VALMAURA (piazzale di) 8-10-19-20-21-23-40-41-48-52-C
VALMAURA (via di) 10-52-C
VALUSSI Pacifico (via) 11-22-A
VARDABASSO Silvio (largo) 1-29-B
VASARI Giorgio (via) 5-11-18-19-20-21-33-34-37-48-A-C-D
VECCHIA (piazza) 11-17-18-23-25-28
VECELLIO Tiziano (via) 5-11-19-A-D
VEDETTA (via della) 4-4/
VELTRO (via del) 10-33-37-48-C
VENA (via della) 2-4-4/-42
VENEZIA (piazza) 8-9-30-A
VENEZIAN Felice (via) 8-9-10-24-30-A
VENIER Sebastiano (via) 1-10-C
VENTI SETTEMBRE (viale) 3-6-9-22-25-26-26/-35-B
VENTICINQUE APRILE (piazza) 21
VENTIQUATTRO MAGGIO (via) 2-4-14-15-16-26-26/-35-36-38-42-44
VENTO (via del) 1-10-C
VENTURA Giorgio (via) 33-34-C
VENZONE (via) 26-38
VERAZZANO Giovanni da (riva) 23
VERCELLI Francesco (via) 25-26
VERDI Giuseppe (piazza) 8-9-10-11-17-23-24-28-30-A
VERGA Giovanni (via) 6-9-35-B
VERGERIO Pier Paolo (via) 11-18-19-20-21-22-23-34-40-41-A-D
VERGOTTINI (via dei) 34
VERNIELLIS (traversale e via di) 2-28
VERO Lucio (via) 14-17-17/
VERONESE Paolo (via) 1-10-C
VERROCCHIO (via del) 6-9-B
VERUDA Umberto (via) 18-D
VERZIERI (via dei) 18-23-25
VESPUCCI Amerigo (via) 1-10-C
VICENTINA (strada) 2-4
VICO Giambattista (piazza) 1-10-15-16-C-D
VIDA Girolamo (via) 34
VIDACOVICH Antonio (via) 11-22-A
VIDALI Giuseppe (via) 18-20-21-23-33-34-37-40-41-48-A-C-D
VIENNA (strada per) 39-39/-42
VIGNETI (via dei) 8-29-B
VIGNOLA (via del) 11-22-A
VILLE (vicolo delle) 15-D
VINCENTI Giorgio (via) 33-C
VIOLE (via delle) 2-28
VIRGILIO (via) 2-28
VISIANI Roberto de (via) 26
VISINADA (via) 1
VITO San (via) 24-30
VITTORIA Alessandro (via) 1-10-15-16-29-B-C-D
VITTORIO VENETO (piazza) 17-24-28-30
VIVANTE Angelo (via) 37
VOLONTARI GIULIANI (piazza dei) 6-9-35-B
VOLPI (via dei) 4-4/
VOLTA Alessandro (via) 3-6-9-35-B
VON BRUCK Karl Ludwig (via) 16
VUARDEL (salita di) 6-9-B
VULSONE Manlio (via) 8-29-B
WEISS Edoardo (via) 3-4-12-17-17/-39-51
WINCKELMANN Giovanni Gioacchino (scala) 1-10-15-16-24-C-D
WOSTRY Carlo (via) 18-D
XIDIAS Spiro Tipaldo (via) 3-6-9-22-25-26-26/-35-B
ZACCARIA San (via) 5-11-19-20-21-23-25-26-26/-40-41-A-D
ZAMBONI Filippo (via) 30
ZAMMATTIO Giacomo (via) 33-37-C
ZAMPIERI Riccardo (via) 25-26/
ZANDONAI Riccardo (via) 19-34-52
ZANELLA Giacomo (via) 3-4-17-17/-39-51
ZANETTI Guido (via) 3-4-6-9-14-17-17/-22-25-26-26/-35-39-51-B
ZANGRANDO Giovanni (via) 18-D
ZARA (via) 1-8-29-B
ZAROTTI Cesare (via) 33-C
ZELIK Bruno (via) 28
ZENATTI Albino (via) 52
ZENO Apostolo (via) 19-34-52
ZENONE San (via) 1-10-C
ZILIOTTO Baccio (via) 1
ZONTA (via della) 1-6-9-15-16-19-20-21-22-25-26-26/-35-40-41-C
ZORUTTI Pietro (via) 1
ZOVENZONI Raffaele (via) 3-6-9-35-B
ZUDECCHE (via delle) 18
ZUGNANO (salita di) 8-10-19-20-21-23-34-40-41-48-C

You may also like...